公演ラインナップ


Bobjack Theater

『ノッキンオンヘブンズドア』

2019.11.13-11.24

作/守山カオリ
演出/扇田賢
出演/丸山正吾 民本しょうこ 小鳥ことり
渡辺宏明 渡壁りさ 蜂巣和紀 池澤汐音
宮井洋治 船岡咲 栞菜 森岡悠 東将司
高橋明日香 高田淳 田中彪 松木わかは
宮島小百合 倉持聖菜 添田翔太
小玉久仁子

 
 
11/13 11/14 11/15 11/16 11/17 11/18

 

 

 

13:00

13:00  
19:00
19:00
19:00  18:00 18:00   19:00
11/19 11/20 11/21 11/22 11/23 11/24

 

 

14:00

14:00

13:00 12:00 
19:00 19:00 19:00  19:00 18:00   17:00

白昼夢

『麒麟大天覧』

2019.11.27-12.1

脚本・音楽・映像/米山昴
演出/石坂雷雨
出演/鶴田理紗 石井エリカ 海田眞佑
篠原正明 新藤秀将 中三川雄介 宮崎卓真

 
 
11/27
11/28 11/29 11/30 12/1

 

 

14:00

13:00

13:00
19:00 19:00  19:00 18:00
 

ジグジグ・ストロングシープス・グランドロマン オムニバス公演

『尻を見てしまう』

2019.12.4-12.10

作・演出/堤泰之
出演
第1話「尻を見てしまう」
荒牧奈津希 上村愛 阿部晃介 川鍋知記
小森敬仁 小林和也 中神芽依 梅原晶太
長井将孝 小川諒

第2話「背徳令嬢肉奴隷」
山岡三四郎 磯崎美穂 柏尾志保 河原雅幸
木幡雄太

第3話「テオリ」
糸原舞 堀江あや子 竹本かすみ
青山真利子 藤岡悠芙子 稲波聖大
井川花林 中山まりあ 宮脇由佳 
猫田にき 小林祐真

 
 
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10

 

 

14:00

13:00

12:00   14:00
19:00 19:00 19:00 17:00 16:00   19:00  

ステージクライマーズ

『みんなの仇討』

2019.12.12-12.15

作・演出/市村圭蔵

出演/松原大貴 安藤紫緒 市村圭蔵
大槻千草 佐々木裕子 佐藤沙紀 武石螢
鶴田尚子 鳴海貴絵 布施伸吾 本間隆斗
森山光治良 山崎さやか ヨシザワタカシ

 
 
12/12 12/13 12/14 12/15

 

 

14:00

13:00

19:00 19:00 19:00 17:00

劇団 天丼

『ド田舎姫』

2019.12.19-12.22

作・演出/加藤優歩 

出演
江花明里 坪沼武志 中村友祐 橋爪一将
植嶋宇 吉本和裕 近藤明日実 大川大輔
飯嶋拓生 大林知城 若林美聡 西川拓耶

加糖熱量※平日・土曜出演
関根孝太郎※日曜出演

☆天☆
西ともみ 福島明信 鈴木拓也 野表つばさ
木村龍介 山崎譲 白石るりか 大井克弘
吉武沙季 百瀬雄貴

★丼★
檜垣真里音 鈴木翔太 沫瀧ひろ秋
野口大介 盧尚俊 森田亘 岩崎喜彦
千葉慧 小林風花 原田彩希

 
 
12/19 12/20 12/21 12/22

 

14:00丼

14:00天

12:30丼

19:00天 19:00天 19:00丼 16:30天

KID VICTORY
― Off-Broadway MUSICAL ―

『KID VICTORY』

2019.12.25-12.29

脚本・作詞/グレッグ・ピアース
作曲/ジョン・カンダー
翻訳・訳詞/金子絢子
演出/奥山寛
 

出演/加藤清史郎 森田浩平 尹嬉淑
中山昇 塚本直 舩山智香子 菊地まさはる
井上花菜 坂口湧久

MD/Key:濱田竜司
Ba:古屋ケント
Dr:宮川克斗 

 
12/25
12/26 12/27 12/28 12/28

 

15:00 

15:00

13:00

12:00
19:00 19:00  19:00 17:00
15:30 

第2回江戸まちたいとう芸楽祭参加 
お茶の間ゴブリン 9th Express

『大人の銀河鉄道の夜』

2020.01.22-01.26

作・演出/小川大二郎
出演/岡村佳代子 平野史子 井川花林
宮下奏 升望 中川真希 橘U子 白井諒子

榎本淳 小山太郎 鈴木克彦 尾上恭平
藤田雄気 小川大二郎

 
 
1/22
1/23 1/24 1/25 1/26

 

14:00 

14:00

14:00

14:00
19:00 19:00  19:00 19:00